Выставка "Разрешите Вас поздравить!"

16 сентября в стенах Новоселенгинского музея декабристов состоялось открытие выставки открыток «Разрешите Вас поздравить!»

Задачей выставки является сохранение уходящей культуры почтовой открытки.

Старые добрые почтовые карточки в наши дни снова обретают популярность. На стендах и в витринах представлены открытки, выпущенные в России с начала прошлого века до недавнего времени.

Посетители увидят старинные дореволюционные и открытки 50-90 годов ⅩⅩ века, а также могут совершить путешествие по знаменательным праздникам: «С новым годом!»,«8 марта – Международный женский день!», «7 ноября- День Великой Октябрьской социалистической революции». Отметим, что одними из самых интересных открыток выставки стали дореволюционные поздравительные открытки  1905 г.

Карточки ⅩⅩⅠ века также привлекательны. Лицевые стороны - более красочные и контрастные картинки с готовым текстом внутри. Темы поздравлений разные: с днем рождения, с профессиональными праздниками, родственникам, С днем свадьбы, юбилея. Тем самым, открытки с новыми дизайнами все больше обретают популярность.

Выставка работает до 5 декабря 2023 г.
Приглашаем вас посетить уникальную выставку в Центре «Дом Старцева Д.Д. – музей декабристов»!