День матери в Национальном музее Бурятии

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

В 2022 году День матери выпадает на 27 ноября.

Национальный музей Бурятии приглашает на праздник ""С мамой в музее" - отметить праздник вместе.

Музей истории Бурятии им.М.Н.Хангалова (ул., Профсоюзная, 29, 21-40-08)

25 ноября в 15:00 час. Мастер-класс «Мыловарение» - участники создадут своими руками яркое и ароматное мыло - отличный подарок ко Дню Матери. Стоимость мастер-класса 300 рублей.

27 ноября - бесплатное посещение выставки «Свет веры православной» и «Тактильной юрты».

Художественный музей им.Ц.С.Сампилова (ул. Куйбышева, 29, 21-43-93)

25 ноября в 16:00 час. Мастер-класс "Открытка для мамы" - стильная открытка, выполненная в необычной технике. Стоимость 150 рублей

27 ноября в 11:00 час. Бесплатная экскурсия для всех мам, бабушек, будущих мам по выставке «Русское искусство нач. XVIII — нач. XX вв.». Экскурсия при наличии входного билета.

27 ноября в 15:00 час. Бесплатная экскурсии для всех мам, бабушек, будущих мам по персональной выставке Народного художника Республики Бурятия Б. Э. Лыксокова «Земля и люди этнической Бурятии». Экскурсия при наличии входного билета.

Музей природы Бурятии (21-41-49)

26, 27 ноября. Показ видеоролика «Мама - как много в этом слове!» на постоянной экспозиции «Таёжная, озёрная, степная…». Видеоролик расскажет, что и в мире животных есть мамы, которые обучают, воспитывают и заботятся о своем потомстве. Просмотр при наличии входного билета.

Новоселенгинский музей декабристов

Беседа «Поговорим о Маме», мастер-класс по изготовлению открытки «С днем матери» в технике квиллинг.

Справки по тел. 21-44-88.