Гости Восьмого Байкальского образовательного форума (БОФ) посетили музей

Гости Восьмого Байкальского образовательного форума (БОФ) посетили Национальный музей Бурятии. На этот раз форум назывался: «От национальных проектов к социальным эффектам».

Музей природы Бурятии и Художественный музей имени Ц.С. Сампилова посетила делегация Министерства образования и науки Монголии. Гостей заинтересовала русская живопись 19 века, работы известных художников Бурятии, а также интерактивная выставка "Таёжная, озёрная, степная…". Уважаемые посетители оставили положительные отзывы о посещении музеев. Стоит отметить, что при написании отзыва гости использовали старомонгольское вертикальное письмо.

Музей истории Бурятии посетили руководители Издательства «Просвещение» (г.Москва). Столичных гостей заинтересовали все выставки музея. Особенно впечатлил редчайший живописный памятник культуры, искусства и науки народов Центральной Азии и Тибета – Атлас тибетской медицины. Так же особое впечатление оставила выставка «Мелодия шелка», где они познакомились с удивительной истории возникновения этого прекрасного материала.