Концерт «От сердца к сердцу» среди музейных картин

17го июля в залах Художественного музея им.Ц.С.Сампилова состоялся концерт с участием композитора, пианиста, педагога, лауреата всероссийских и международных конкурсов Максима Павлова, заслуженной артистки Республики Бурятия Ольги Жигмитовой, заслуженного артиста Республики Бурятия Чингиса Раднаева, начинающего певца Иоанна Старцева и солистки Иркутского музыкального театра Татьяны Бочкарёвы. На концерте были исполнены не только сольные номера, но и трио, дуэты. Многие песни были исполнены впервые, но также прозвучали уже полюбившиеся зрителям мелодии.

Ведущим концерта был известный телеведущий города Булат Цыденешеев.

«У вас замечательный зал, великолепный! Я безмерно счастлив познакомиться с музеем, с ее площадкой. Она скоро станет, я в этом убеждён, одной из серьёзных концертных площадок. Здесь располагает все, эти картины, понимание и ощущение художественного. Ты будто не Республике, а в отдельном международном «терминале» Искусства. Потому что искусство имеет общий язык, он международный. Здесь должны говорить только на языке музыки, поэзии и настоящего культурно -художественного замысла. Спасибо огромное организаторам, музейным работникам за вашу качественно проделанную работу. Спасибо!» поделился сам Максим Павлов.

«Сама идея проведения такого концерта: сердечного и по душевной глубине невероятного удивительна! Правильно Максим отметил, что соединение живописи и музыки даёт невероятный эффект. Это не только я прочувствовал, но и все зрители в зале. Невероятной глубины, сердечности, нежности и любви ко всему, среди этих картин, и все это под волной музыки - что-то невероятное! Хочу выразить благодарность всем организаторам и самим певцам, спасибо!» - поделился зритель концерта Илья М.

«Это было удивительно и проникновенно, честно признаюсь, мне весь концерт хотелось быть частью публики и слушать, лицезреть моих друзей, коллег!» - поделилась Ольга в своих соц. сетях.

Организаторы проекта: АНО «Культурный центр БЛАГОСТЬ», Национальный музей Республики Бурятия, Министерство культуры Бурятии и БГАТОиБ.