Масштабная выставка «ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ» скоро откроется в музее

В 2023 году Республика Бурятия отмечает грандиозный юбилей – 100 лет со дня образования.

В конце декабря в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова состоится открытие выставки «Достояние Республики», посвященной празднованию 100-летия республики. Проект состоится при финансовой поддержке Министерства культуры Бурятии. На выставке будут отражены основные этапы истории становления республики. Планируется представить около 1000 экспонатов, раскрывающих богатую историю Бурятии: уникальные исторические фотографии, документы, награды, знамена, макеты. Выставка будет дополнена предметами из фондов Национального музея Бурятии (личные вещи, принадлежавшие первым революционерам, участникам гражданской и отечественной войн, первым руководителям республики, известным политическим и общественным деятелям и т.д.). Интерес представит предметы из муниципальных музеев, раскрывающие историю становления и развития районов Бурятии.

Отдельным блоком будут представлены предметы, рассказывающие о крупных промышленных предприятиях республики.

Национальный музей Бурятии благодарит партнеров проекта: Исторический факультет Бурятского Государственного университета, Государственный архив Республики Бурятия, Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН, муниципальные музеи Республики Бурятия, БГТРК и частные коллекции.

Справки по телефону: 21-40-08.