Министр труда и социальной защиты Антон Котяков посетил Национальный музей Бурятии

Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков и министр Бурятии Татьяна Быкова посетили выставку знаменитого бурятского скульптора Даши Намдакова, организованную при поддержке министерства культуры Бурятии.

Экспозиция уникальных произведений искусства, демонстрирующая глубокое погружение в бурятскую культуру и традиции и ее современное видение скульптором, вызвала значительный интерес у чиновников.

Для гостей музея была проведена также экскурсия от директора музея Татьяны Бороноевой по новой экспозици музея «Концепция перерождения: Нефрит. Цикличность», художницы Евгении Дугаровой и камнерезной мастерской «Аллами».

Посещение залов музея министрами подчеркивает значимость культурных связей для социального развития регионов. Обмен опытом в области сохранения национального наследия является ключевым аспектом для поддержания уникальности каждой культуры в едином многонациональном пространстве России.

Это событие не только способствует дальнейшему развитию отношений, но также стимулирует интерес к изобразительному искусству среди широкой публики. Выставка станет еще одним шагом к расширению границ возможностей для талантливых художников страны.