На Дальнем Востоке завершилась Камчатская музейная ассамблея

1 марта состоялось закрытие Камчатской музейной ассамблеи в г. Петропавловск- Камчатский.

В начале торжественного закрытия заместитель министра культуры Камчатского края Владимир Пегуров поблагодарил всех участников мероприятия за плодотворную работу во время дискуссий, обмен опытом, который сегодня важен для страны.

Директор Камчатского краевого объединенного музея Максим Соболевский сообщил, что в рамках мероприятия было заслушано 35 докладов, лекций и сообщений на тему музейного дела.
Директор Национального музея Бурятии Татьяна Бороноева выступила с докладом «Музею истории Бурятии 100 лет: Новые вызовы и перспективы» -  история становления музея, экспонаты, проекты и планы.

"Хочу отметить развитие музеев на Камчатке. В рамках мероприятия мы познакомились с коллегами из краеведческого, художественного музеев. В ходе встречи в дальнейшем намечены совместные проекты. Отмечу, что главным результатом ассамблеи стало взаимное общение, обмен опытом и дальнейшие совместные планы сотрудничества", — сказала Татьяна Бороноева в интервью.