Национальный музей Бурятии на платформе «Артефакт» - гид по музеям России

С 2019 года Национальный музей Бурятии вошел в число 78 музеев России с виртуальной выставкой на цифровой платформе Артефакт по национальному проекту «Культура». Таким значимым проектом стало включение сокровищницы коллекции музея, уникального памятника 19 века «Атлас тибетской медицины» (76 таблиц-иллюстраций к знаменитому тибетскому медицинскому трактату 14 века «Чжуд-ши»). 40 оцифрованных экспонатов вошли на платформу Артефакт с подробным описанием, а также подключен аудиогид на русском и английском языках В 2020 году еще две постоянных экспозиции музея также вошли на платформу Артефакт: постоянная экспозиция музея природы Бурятии «Таежная, озерная, степная» и экспозиция Художественного музея имени Ц.Сампилова «Русское искусство 18-начала 20 вв.».

Ссылка на видео