Национальный музей Бурятии на выставке Baikal Travel Mart 2022

Сегодня,3 июня, на Соборной площади Улан-Удэ начала работу ежегодная туристская торжественное открытие выставки Baikal Travel Mart 2022. Национальный музей Бурятии также принял активное участие в этом мероприятии.

На выставке была представлена сувенирная продукция из салона Национального музея «Арт-Бэлиг», предметы современного бурятского искусства и народного творчества.

Сотрудники музея рассказывали о самых интересных выставках и событиях музея. Не обошлось и без увлекательных мастер-классов, например, Музей природы Бурятии приготовил мастер-класс «Подсвечник». Дети и взрослые своими руками смастерили подсвечники – оригинальный подарок и украшение для дома. Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова приготовил для детей и их родителей интересные настольные игры. Деревянные пазлы с видами Улан-Удэ, и викторина «Многоликая Бурятия» собрали множество зрителей и участников на презентационной площадке.

Завтра, 4 июня, состоится продолжение выставки. Посетители туристской выставки смогут приобрести эксклюзивную сувенирную продукцию и узнать обо всех действующих и будущих выставках Национального музея Бурятии. С мастер-классом "Вечорка" выступит сотрудник музея, представит фольклорно-развлекательную программу "Лексика танца". В рамках программы ждут кадрили как "Ойра-ойра" (Беларусь), "Кадриль Орлинговска" (Иркутская область), "Барыня" и "Берёза" (Новосибирская область), а также русские народные игры "Золотые ворота", "Суп варить", "Растяпа" и многое другое.

Ждем Вас на выставке!

Справки по тел.: 21-44-88