Национальный музей Бурятии - один из главных объектов показа

Непременной составляющей программы знакомства с культурой, историей и природой Бурятии являются музеи.

Сегодня музей Природы Бурятии (Куйбышева.29) посетили дети – участники федеральной программы «Больше, чем путешествие». Проект создан для поощрения самых активных и продуктивных молодых людей со всей России. Поездку для них организовал туроператор Бурятии «Сибирь-Тур».

Во время посещения музея юные участники проекта посетили выставку Музея природы и приняли участие в мастер-классе по лепке нерпы из глины. «Нам очень понравилось. Замечательное познавательное пространство, просторное, увлекательное, где мы испытали кучу положительных эмоций. Понравилось сочетание научного знания и музейного дизайна. И да - тут можно потрогать кусочки шкур разных животных, и услышать звуки природы -  это уникальная фишка музея» - поделились ребята.

Национальный музей Бурятии всегда готов к сотрудничеству с туроператорами. Ведь Музей является витриной нашей республики, сокровищницей нашей Бурятии" - отметила министр культуры Бурятии Соёлма Дагаева.

Справки по тел.21-44-88.