Национальный музей Бурятии принял участие в международной туристской выставке «Baikal Travel Mart 2023»

Ежегодная туристская выставка привлекает своей яркостью, многообразием и большим количеством гостей и участников.

Национальный музей Бурятии каждый год презентует свои новые выставочные проекты, мероприятия, т.к. музей является сокровищницей Бурятии, «витриной» республики.

В этом году темой презентации стали вековой юбилей республики и Музея истории Бурятии им. М.Н.Хангалова.

"Атлас тибетской медицины", нефритовый "Соембо", старинные костюмы народов Бурятии не оставили равнодушными участников турвыставки.

Глава Бурятии Алексей Цыденов сам рассказал об "Атласе тибетской медицины" почетным гостям мероприятия: "Это листы того самого знаменитого "Атласа", который хранится у нас в музее, в Бурятии. их более 70 листов. И каждый лист трактует, иллюстрирует нетрадиционную тибетскую медицину. И вам, гости наши, надо будет обязательно посетить эту выставку в Музее истории Бурятии".

Напомним, в музее истории Бурятии на сегодня работают несколько крупных выставок:"Достояние республики" и "Сокровища буддийской культуры и искусства", реализованных при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия.