Национальный музей Республики Бурятия приглашает посетить Галерею Льва Бардамова

Галерея сегодня является одним из известных частных музеев Республики Бурятии. В особняке в 18 залах представлено более 48 000 и 5 000 подлинных произведений художников Бурятии: портреты выдающихся людей, натюрморты, пейзажи, эскизы к ним. Особый интерес вызывают предметы быта горожанина конца XIX – начала XX века: мебель, посуда, утварь, старинные музыкальные инструменты. Сейчас открыты постоянные выставки, раскрывающие историю Верхнеудинска (Улан-Удэ), Бурятии. Уникальна коллекция редчайших книг, которые принадлежали купцам, мещанам и простым жителям Верхнеудинска.

При поддержке Министерства культуры Бурятии велась большая работа над проектом частно-государственного партнерства между Галереей Льва Бардамова и Национальным музеем Бурятии. «Богатейший фонд Льва Бардамова собран в течение двадцати лет. Благодаря сотрудничеству уникальные экспонаты смогут увидеть большее количество человек» - на открытии поделилась министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

С марта 2022 года школьники и студенты могут посетить галерею Льва Бардамова по «Пушкинской карте».

Галерея работает:

С 15 сентября по 1 мая с 10:00 до 18:00 (по четвергам до 19:00)

С 1 мая по 15 сентября с 11:00 до 19.00 (по четвергам до 20:00)

Пн-вт: выходной

Справки и записаться на экскурсию по тел.: 8(3012) 180337