Национальный музей Республики Бурятия присоединяется ко Всероссийской акции #Культурадонорству и призывает участвовать в ней и Вас!

Донорство в переводе с латинского - «дарить». Ведь бывают случаи, когда спасти жизнь другому человеку может только донорская кровь.

Прошло более 90 лет с тех пор, как в нашей стране начато лечение многих тяжелых заболеваний с помощью специализированного лечения с применением компонентов и препаратов донорской крови. В клинической практике это принесло невиданные успехи в борьбе с кровопотерями и шоком, обеспечении безопасности хирургических вмешательств и родовспоможения, открыты новые пути для лечения пороков сердца, заболеваний крови, трансплантации органов и тканей и тд.

Помните, что именно вы можете спасти чью-то жизнь!