Призёры и участники олимпиад в музее

С 19 ноября по 17 декабря 2022 г.  в рамках программы «Больше, чем путешествие» АНО «Россия страна возможностей» Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова посещают студенты Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова. Программа включает культурно-познавательный маршрут, куда включены интерактивное занятие «Тактильная юрта» и выставка «Сокровища буддийской культуры и искусства».

В музее ребята знакомятся с историей и культурой республики, через предметы узнают об обычаях и традициях малой родины. Программа отражает ценности современного человека и новую философию путешествий - потребность в самореализации, саморазвитии, возможности проявить себя, свой талант.

Выставка «Сокровища буддийской культуры» вновь открылась в июне 2022 года при поддержке Министерства культуры Бурятии и дополнена новыми экспонатами.

Тел. для справок 21-40-08.