Школьников Бурятии приглашают принять участие в V всероссийском изобразительном диктанте «Моя страна – моя история»

Изобразительный диктант проводится с целью изучения школьниками истории и культуры регионов и народов России, создания художественного образа исторически конкретного периода или события из жизни родного города или поселения. В период педагогически организованной подготовки к Конкурсу учащиеся осваивают умения по сбору необходимого материала, изучают историю, традиции, архитектуру, материальную культуру края, ведут художественно-исследовательскую деятельность.

Конкурс проводится ежегодно, в нем участвуют школьники 1–11-х классов образовательных организаций города Москвы и регионов России; также сложилась традиция участия в Конкурсе юных художников из разных стран мира.

Вся информация о проведении конкурса размещается на сайте ГМЦ ДОНМ www.mosmetod.ru в разделе «Непрерывное художественное образование»; на сайте УНХО ГМЦ ДОНМ www.cnho.ru в разделе «Олимпиады и конкурсы»; на сайте www.art-teachers.ru. Онлайн-галерея проекта размещена на портале www.art-teacher.ru.