Сотрудники Музея природы Бурятии приняли участие в обучающем семинаре

Нет предела совершенству, поэтому сотрудники Музея природы Бурятии постоянно повышают свою квалификацию, принимая участие в различных конференциях, семинарах и вебинарах.

В преддверии нового учебного года сотрудники Национального музея Бурятии приняли участие в обучающем семинаре на тему «Взаимодействие особо охраняемых природных территорий и образовательных учреждений в экологическом образовании подрастающего поколения», который провели сотрудники ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

Семинар был очень плодотворным, принес множество новых идей и планов, а также позволил расширить круг специалистов, занимающихся экологическим просвещением среди подрастающего поколения.

«В первую очередь хочется отметить профессионализм и слаженную работу сотрудников Заповедного Подлеморья Нины Михайловны и Ирины Сергеевны, и выразить им огромную благодарность за проведение подобных семинаров. Такие мероприятия способствуют новым знакомствам и обмену опытом среди коллег, что подталкивает к рождению новых идей и проектов, и тем самым, налаживается сотрудничество между организациями различных сфер деятельности.

Конечно же, важную роль сыграл и формат семинара. Вы подарили нам настоящее путешествие, позволили открыть для себя ценность и красоту Байкала с новой стороны. Байкал — это то место, куда возвращаясь снова и снова или даже приезжая впервые, у тебя внутри возникает трепет, восторг маленького ребенка и хочется объять необъятное. И вот, когда ты пропустишь эти чувства через себя, ты по-настоящему поймешь важность и ценность своей работы. Что пусть и не большими шагами, а по крупице, но мы доносим до людей, что Природу нужно любить и беречь.

Нам же это мероприятие было как свежий глоток, и стремление к дальнейшему развитию в экопросвещении нашего населения.

И хочется ещё раз поблагодарить всех сотрудников Заповедного Подлеморья за их неиссякаемый энтузиазм в работе и безграничную любовь к природе родного края» - поделились сотрудники Национального музея Бурятии Нагаева У. и Бальжитова О.

Министр культуры Бурятии С.Б. Дагаева благодарит ФГБУ  «Заповедное Подлеморье» за предоставленную возможность сотрудникам Национального музея Республики Бурятия пройти данное обучение.