Студенты БРХК приняли участие в съёмках ролика в художественном музее имени Сампилова

Студенты БРХК приняли участие в съёмках ролика в Художественном музее имени Сампилова.

В Художественном музее имени Ц.С. Сампилова прошли творческие съёмки на выставке постоянной экспозиции "Русское изобразительное искусство XVIII - XX вв" с участием студентов Бурятского республиканского хореографического колледжа имени Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева.

Музей множество раз становился площадкой для различных проектов и этот творческий замысел не стал исключением. В рамках этих видео можно будет увидеть не только классический балет, но видение выставки "Русское изобразительное искусство XVIII - XX вв" студентами и преподавателями хореографического колледжа, а также сотрудниками музея.

В данном проекте приняли участие студенты 1 курса БРХК под руководством педагога таких специальных дисциплин, как "История хореографического искусства", "История театра" и "Актерское мастерство", руководителя производственной практики, заслуженной артистки Республики Саха (Якутия) Айталины Афанасьевны Банзаракцаевой и сотрудников Национального музея Республики Бурятия, младшего научного сотрудника и монтажёра Ольги Цыреновой и оператора и монтажёра Галины Галтаевой.

Творческие проекты проходят при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом «Культура», инициированным президентом России Владимиром Путиным.

#молодые люди #искусствобурятии #минкультбурятии #нацмузейбурятии