Третий творческий конкурс «Пробуждая сердца»

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» проводит творческий конкурс «Побуждая сердца» в память о Народном артисте СССР, Герое Труда Российской Федерации, Сопредседателе Центрального штаба Бессмертного полка России Василии Семеновиче Лановом.

Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, учащиеся, семьи и творческие коллективы возрастом от 5 лет.

Конкурс проводится по следующим 4 номинациям:
1. Выразительное чтение наизусть произведений русских и советских классиков и современных авторов (стихи/проза) в формате видеоролика.
Возрастные группы: 5-9 лет, 10-18 лет, 19-35 лет, 36 и старше.
2. Выразительное чтение наизусть произведений на темы: «Гражданственность», «Патриотизм – любовь к родине», «Великая Отечественная Война» в формате видеоролика.
Возрастные группы: 5-9 лет, 10-18 лет, 19-35 лет, 36 и старше.
3. Творческая постановка по мотивам произведений русской, советской классики и современных авторских произведений в исполнении коллектива (семья/творческий коллектив) в формате видеоролика.
Возрастная группа: без ограничений.
4. Стихи/проза собственного сочинения, посвященных темам Родины, героизма, в том числе о героях нашего времени, участвующих в специальной военной операции на Украине.
Возрастная группа: 14 лет и старше.

Заявки принимаются на сайте Правнуки победителей 2023 до 16 января 2024 года. Победители финального этапа объявляются не позднее 19 февраля 2024. Для победителей будет организована торжественная церемония награждения в Москве с вручением ценных призов.