Участники Первой Байкальской ассамблеи посетили Музей природы Бурятии

В рамках Первой Байкальской ассамблеи музеев Дальнего Востока участники посетили Музей природы Бурятии.

Лучший способ познакомиться с растительным и животным миром Бурятии - посетить Музей природы Бурятии.

Постоянная экспозиция «Таёжная, озёрная, степная…» отражает богатство природы Бурятии, взаимоотношения человека и природы, вопросы охраны уникальных природных комплексов края. Центральное место показа занимает озеро Байкал.

Участники ознакомились со всем богатством флоры и фауны, увидели эндемики Байкала- рыбу голомянку и Байкальскую нерпу.

В экспозиции использованы мультимедийные технологии и интерактивные экспонаты. Участники надевали наушники и слушали звуки леса, крики птиц и зверей.

Они отметили замечательное сочетание научного знания и музейного дизайна.

Организаторами Ассамблеи выступают Министерство культуры Республики Бурятия, Национальный музей Республики Бурятия, Ассоциация музеев Дальнего Востока, ИКОМ России.

Справки по тел. 21-41-49