Ура! Каникулы продолжаются! Приглашаем в Национальный музей Бурятии!

- Хотите узнать, какое животное самое большое в Бурятии, или о губках, которые очищают наш Байкал? А какая птица самая быстрая, или как кедровки помогают восстанавливать леса? Об этом и многом вы узнаете, увидите, услышите на выставке «Таёжная, озёрная, степная...» в Музее природы Бурятии. Мы находимся в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова (ул. Куйбышева, 29, 21-41-49). (120 -150 руб.)

- О разных картинах, висящих в музее, вам расскажет наш экскурсовод. Например, почему на одной картине у маленькой девочки рука не дорисована, а сколько часов надо стоять и позировать художнику, а почему картины называются «маринами». А почему…, а почему…???  А хотите сами стать художниками!? Легко! Для вас проведем разные мастер-классы, и вы своими произведениями украсите свой дом (150-800 руб.). Всё это Вы узнаете на выставках Художественного музея им. Ц.С.Сампилова. (стоимость билетов в музей – 100-150 руб.)

- Хотите узнать, как раньше жили буряты, эвенки? А кто такие сойоты? А почему семейские носят крупные янтарные бусы? А какой экспонат в музее самый древний? А хотите посидеть в юрте, послушать легенды старинные? Все это можете увидеть, узнать на выставке «Хронограф Бурятии» в Музее истории Бурятии им. М.Н.Хангалова (ул. Профсоюзная, 29, 21-40-08)

ЭКСКУРСИЯ - 300 руб. с группы (до 25 чел.)

- Приглашаем в Галерею Льва Бардамова. В музее 18 залов, 48 000 экспонатов, связанных с историей родного края, более 5 000 картин бурятских художников. И это, не считая редчайших книг, которые принадлежали купцам, мещанам и просто жителям города Верхнеудинска. (250-700руб.), Набережная,14, тел. 180-337). Посетите первую частную галерею, коллекция которой собиралась более 20 лет!

Приглашаем летние площадки на увлекательные экскурсии и мастер-классы в Национальный музей Бурятии! Ждем ВАС!

ВСЕ выставки и мастер-классы на НАШЕМ САЙТЕ: www.muzeyrb.ru