В музее природы Бурятии прошел показ фильма в защиту животных

29 ноября в музее природы Бурятии при поддержке минкультуры Бурятии и министра культуры Соелмы Дагаевой прошло эко-мероприятие в защиту животных "Мы против мусора". Участники мероприятия смогли бесплатно просмотреть уникальный фильм "Остров тюлений. Попавшие в петлю" от клуба волонтеров "Бумеранг" и посетить экспозицию музея природы Бурятии.

Фильм показал историю сложного путешествия волонтеров к месту обитания и размножения северных морских котиков. Главной целью миссии было спасение животных в Охотском море от морского мусора. Зрители увидели своими глазами реальную картину страданий животных, а также специфику спасательных операций и работу ветеринарных врачей, благодаря которым котики могут продолжать жить и давать потомство.

- Не оставаться равнодушным – вот та маленькая цель, достичь которой способен каждый зритель данного фильма. Только равнодушие порождает бездействие, что ведет к таким печальным последствиям. Не оставайтесь в стороне, присоединяйтесь к тем, кто борется за спасение животных своей планеты, - отметили организаторы проекта.

Также фильм «Остров Тюлений. Попавшие в петлю» можно посмотреть онлайн: "Остров тюленей. Попавшие в петлю"