В музее прошла встреча с художниками

Сегодня, 15 сентября, в Художественном музее им. Ц.С.Сампилова состоялась творческая встреча с художниками Александрой Дугаровой и Аркадием Переновым.

На встречу с художниками пришли студенты 3го курса Колледжа искусств им. П.И. Чайковского, направления «Живопись».

Опытные художники рассказали о своих работах на выставке «Линия горизонта. Графика этнической Бурятии». Рассказали об истории возникновении жанров, поделились лайфхаками и историями из жизни.

«Такие мероприятия несомненно нужны, это ведь пропаганда бурятского искусства! Хотелось бы, чтобы побольше людей приходили на такие встречи» - поделился руководитель группы.

Молодые люди рассказали, что их впечатлили рассказы опытных художников и они узнали много нового сегодня.

Напомним, выставка "Линия горизонта. Графика этнической Бурятии" работает до 9 октября.

22 сентября в 18.00 час. на выставке состоится встреча с молодыми и креативными художниками - Амгаланом Ринчинэ, Натали-Кейт Пангилинан и Даримой Кантаковой.

Справки по тел. 21-43-93