В музее состоялось торжественное награждение "Почетных доноров России"

Сегодня, 10 ноября 2022 г., в Национальном музее Республики Бурятия состоялось торжественное награждение Почетных доноров России, приуроченное к акции #КультураДонорству #КультурныйКодДонора. Мероприятие  прошло в рамках Соглашения о сотрудничестве между Министерством культуры Бурятии и Министерством здравоохранения Бурятии.  Нагрудные знаки и подарочные наборы вручили заместитель министра здравоохранения Республики Бурятия Логина Наталья Юрьевна, Главный врач Бурятской республиканской станции переливания крови Бутуханова Марина Николаевна.

От имени Национального музея Республики Бурятия со словами глубокой благодарности поздравила доноров и вручила подарочные сертификаты на посещение музейных выставок заместитель директора музея Литвинцева Дарима Цырендондуповна.

2022 год назван Годом культурного наследия народов России. В связи с этим Национальный музей Бурятии и Служба крови Бурятии продолжают сотрудничество для популяризации и продвижения традиционных российских культурно-нравственных ценностей через развитие донорского движения России.

Национальный музей и Служба крови Бурятии благодарит Колледж искусств за прекрасный музыкальный подарок.