В Новоселенгинском музее декабристов отметили 80-ую годовщину прорыва блокады Ленинграда

18 января 2023 года в России отмечают 80-летие прорыва блокады Ленинграда, окруженного немецко-фашистскими захватчиками.

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года, в январе 1943 года произошел ее первый прорыв, а окончательно снять ее удалось только 27 января 1944 года.

В Новоселенгинском музее декабристов   оформлен информационный стенд, посвященный 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

Стенд рассказывает о тяжелой жизни людей в окруженном врагом городе, о трудностях и лишениях, которые они преодолевали каждодневно. И в то же время стенд рассказывает о героизме и стойкости ленинградцев.

Символ блокадного Ленинграда – это хлебные карточки.

Символ блокадного Ленинграда – это хлебные карточки.