В Художественном музее им. Ц.С. Сампилова состоялась творческая встреча с семьей Намдаковых.

Участники встречи получили возможность из первых уст узнать о процессе создания уникальных кукол ручной работы мастерской "Ульгэр", прикоснуться к различным заготовкам и куклам из личной коллекции мастеров, а также поближе познакомиться с творческой семьей Намдаковых.

Кроме этого, сестры Намдаковы подарили фондам Национального музея Республики Бурятиии куклу и дали имя самого младшего внука сестер и братьев Намдаковых - "Тимурка". В завершении встречи была проведена авторская экскурсия Надежды Комаровой, искусствоведа Арт Фонда Дашинимы Намдакова.

Выставка "Дорога домой. Искусство Даши Намдакова" работает до 17 марта.

Справки по тел. 21-43-93