В Художественном музее имени Сампилова прошла выставка народных художественных промыслов

13 декабря в Художественном музее имени Сампилова проходит V республиканская выставка народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства.

Были представлены коллекций одежды из овчины и овечьей шерсти дизайнеров и мастеров районов Бурятии и шэнэхэнского землячества, состоялись творческие встречи, а также выставка-продажа изделий.

Инициаторами проекта стали Буддийская традиционная Сангха, министерство культуры Бурятии при личной поддержке министра культуры Соелмы Дагаевой. Организатором выступил республиканский центр народного творчества.