В Художественном музее прошел камерный концерт известного композитора Баира Дондокова "Счастливые сны"

В зале Художественного музея среди работ скульптора Даши Намдакова состоялся камерный концерт композитора Баира Дондокова.

Магия пространства и таланта переплелись, создавая неповторимую атмосферу. Каждый аккорд был наполнен эмоциями, каждая пауза – напряжением.

Концертная программа мероприятия была насыщенна, были исполнены такие произведения как «Счастливые сны» - три поэмы для флейты и препарированного фортепиано, «Монгольская партита» - для виолончели соло и «Четыре речитатива на стихи Баира Дугарова».

Концерт вела музыковед Татьяна Дугарова, среди исполнителей выступила народная артистка России Дарима Линховоин, а также лауреаты международных конкурсов Софья Алексеева (флейта), Игорь Кузнецов (виолончель), Ирина Литвинова (фортепиано) и Мария Миронова (сопрано).

По отзывам гостей событие оставило неизгладимое впечатление на всех присутствующих. Проект осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии, который, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализуется наряду с другими творческими проектами, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.