Впервые в Улан-Удэ в Национальном музее Бурятии откроется мультимедийная выставка «Фрида Кало»

С 5 марта по 17 апреля в Художественном музее им. Ц. Сампилова будет работать уникальная Мультимедийная выставка «Фрида Кало».

Жители и гости города смогут познакомиться с творчеством знаменитой мексиканской художницы в современном мультимедийном формате. Программа длится 41 минуту, за которые зрители увидят картины Фриды Кало, узнают историю этой удивительной женщины. Программа сопровождается национальной мексиканской музыкой, которая поможет раскрыть глубину картин. Часть картин анимирована, что придает динамику программе. Начало каждой программы сопровождается вступительной лекцией кураторов выставки.

Самая известная мексиканка в мире – Фрида Кало. Сильная женщина, которая превращала свой гипсовый корсет и искалеченное катастрофами тело в диковинные леса, усыпанные цветами и заселенные невиданными зверями. Женщина, которая умудрялась совмещать беззаветную любовь к своему мужу и его сверх меры распутный образ жизни. Выдающаяся художница, умевшая рисовать боль…

Историю её жизни рассказывают сами картины: благодаря им мы понимаем, что за образом мексиканской девушки с короной из цветов скрывается неординарная личность, изменившая мир искусства.

Выставка будет работать с 05 марта по 17 апреля 2022 года со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00, по пятницам с 11:00 до 20:00.

Помимо просмотра программы гостей выставки ждут:

— творческая зона, где каждый сможет порисовать

— мастер-классы по живописи

— интересные фото-зоны

Стоимость билетов:

Взрослый-400 руб.

Детский- 300 руб.

Многодетные-250 руб.

Школьные группы от 10 человек-250 руб.

Дети до 7 лет включительно- бесплатно.

Ветераны ВОВ, инвалиды I и II группы- бесплатно.

тел.21-43-93