Всероссийский художественный конкурс "Юный талант России"

Всероссийский художественный конкурс "Юный талант России" организован РОО ТС «Евразийский Художественный Союз» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых». Данный конкурс проводится с целью выявления и поддержки одарённых подростков и молодёжи в области изобразительного искусства.

Конкурс открыт для детей и подростков, занимающийся изобразительным искусством как самостоятельно, так и в художественных кружках и студиях, в художественных школах и школах искусств, в академических художественных лицеях и в профессиональных образовательных учреждениях.

Конкурс проводится по 3 номинациям: рисунок, живопись и архитектура (или композиция) в каждой из четырёх возрастных групп:

• 1 группа 9 -11 лет;
  • 2 группа 12 - 13 лет;
  • 3 группа 14 - 15 лет;
  • 4 группа 16 – 18 лет.

Этапы конкурсного отбора:

• 1 (заочный) тур: по 12 ноября 2023 г.
  • 2 (очный) тур: с 23 по 26 ноября 2023 г.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Подробнее об условиях участия вы можете узнать на сайте Конкурса - ЮНЫЙ ТАЛАНТ РОССИИ