Выезды в Риху с музеем

Каждый год музей проводит выездные автобусно-пешие экскурсии к святым источникам в дни Рихи. В буддийской астрологии год подразделяется на 27 периодов по циклу звезд. Каждый год Риха выпадает на разные даты, обычно наибольшей силой обладают семь дней, в этом году они приходятся на период с 14 по 20 сентября.

В этом году музей снова организовал выезды:

«20 сентября в последний день Рихи мы ездили к святым источникам в Иволгинский район. Нам очень подробно и интересно провёл эту экскурсию наш гид Вадим Валерьевич. Автобус был очень удобный, водитель так аккуратно нас вёз. Мы все так дружно и весело ехали до места, до того нам было интересно. Я, могу сказать, что часто езжу по таким местам, но впервые ездила именно на такую экскурсию. Нам очень понравилось, великолепно! От нашей группы хотим выразить благодарность нашему гиду и организаторам –Национальному музею Республики Бурятии» - поделились гостьи экскурсии.