Выставка якутской художницы в Улан-Удэ

КУПИТЬ БИЛЕТ

9 декабря в Художественном музее Сампилова при поддержке минкультуры Бурятии и министра культуры Соелмы Дагаевой откроется персональная выставка якутской художницы Миры Аргуновой  «Видит око далёко».

Все работы, представленные на выставке, полны мистики, магии и сакральных мотивов. Коллекция картин Миры Аргуновой сродни Зазеркалью, где зритель наблюдает за действиями людей, видит их характер, и возможно, сможет прочесть их мысли. Полотна художницы наполнены выразительной пластикой, неповторимой палитрой и, в целом, ассоциируются с картинами импрессионистов и сюрреалистов.

Также на выставке будут использованы инклюзивные элементы и профессиональные тифло-комментарии.

Выставка организована благодаря поддержке главы республики Саха (Якутия) Айсена Николаева. Проект осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура".

Справка:

Мира Аргунова – член Союза художников России, лауреат и дипломант российских и международных конкурсов по живописи и графике. Окончила Арктический государственный институт культуры и искусств.

Произведения хранятся в Елабужском государственном музее-заповеднике, национальном музее республики Алтай имени А.В. Анохина, национальном художественном музее республики Саха (Якутия), музее хомуса народов мира, а также в частных коллекциях в России, Великобритании, Турции, Голландии, Южной Корее, Китае и Монголии.

Возрастной ценз - 0+

Стоимость билетов:

• Школьники и студенты- 80 руб.
  • Пенсионеры- 120 руб.
  • Взрослые - 160 руб.